201
LOTTO DI DIECI FIGURE IN CERAMICA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
nove raffiguranti personaggi orientali e una scimmietta, la testa basculante; usure, alcune sbeccature e mancanze, cadute di colore, possibili restauri
Alt. massima cm 11, larg. massima cm 11
STIMA € 400 - 600
50*
GRANDE CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E NOCE, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000