20
QUATTRO DOCUMENTI DIVERSI, XIX SECOLO
con dedica a soggetti diversi, di forma e decoro diversi, due iscritti a penna nel retro; usure, rotture, lacerazioni, strappi, macchie, tracce di umidità, restauri
Alt. massima cm 76, larg. massima cm 60
STIMA € 300 - 500
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
208
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000