976
ANELLO A FASCIA IN ORO, ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO ANTONINI
al centro uno zaffiro ovale del peso di cts 10.75 entro montatura a volute interamente impreziosite da brillanti, punzone 750, numerato A-200, lo zaffiro accompagnato da certificato gemmologico IGI n. 46344 del 07/02/2019 dichiarante la provenienza Sri Lanka, senza indicazioni di trattamento termico
Peso g 23,00 circa, misura 14
Peso g 23,00 circa, misura 14
STIMA € 26.000 - 30.000
909
COLLANA E PAIO DI ORECCHINI IN ORO, PERLE NATURALI E COLTIVATE E ROSE DIAMANTI, XX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000