974
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, SMERALDI E DIAMANTI
decorati con una linea di diamanti taglio goccia del peso stimato di cts 3,00 da cui pendono delle gocce in smeraldo del peso di cts 5,17 e cts 5,65, con certificato gemmologico IGL n. RC03435 e RC03435 del 21/04/2011 dichiaranti che gli smeraldi non rilevano tracce di trattamento e la provenienza è probabilmente Colombia
Peso g 7,00 circa
Peso g 7,00 circa
STIMA € 20.000 - 26.000
821
COLLANA CON PENDENTE IN ORO E DIAMANTI, FIRMATO BVLGARI, COLLEZIONE PARENTESI
STIMA € 2.800 - 3.200
829
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, TANZANITE, RUBINI, CALCEDONIO E DIAMANTI, FIRMATI VITA
STIMA € 4.800 - 5.500