622
PORTACIPRIA IN ORO 14K, SMALTO, ONICE E DIAMANTI, CIRCA 1930
di forma rettangolare, lavorata ad incisioni verticali con decorazioni a motivo vegetale in smalto nero con al centro una placca rettangolare in onice circondata da rose di diamante, all'interno specchio e due scomparti, punzone 14K
Peso g 95,00 circa
Peso g 95,00 circa
STIMA € 500 - 800
769
GIROCOLLO IN ORO, CRISTALLO DI ROCCA, TORMALINA E DIAMANTI, FIRMATA BVLGARI
STIMA € 2.600 - 3.000