980
CESARE LAURENTI
Mesola (FE) 1854 - Venezia 1937
Il corteggiamento sotto il portico
Firmato C Laurenti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 83X55
Olio su tela, cm 83X55
STIMA € 3.000 - 4.000
613
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cimone e Efigenia
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 76X44 (2)
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 76X44 (2)
STIMA € 1.500 - 2.500
637
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su prima tela, cm 56X71,5
STIMA € 1.000 - 2.000
655
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Bartolomeo
San Francesco
Olio su rame, cm 16,5X13 (2)
San Francesco
Olio su rame, cm 16,5X13 (2)