975
ANTONIO MORO
Limone SWan Giovanni (BS) 1820 - 1899
Ritratto di Franco Aliprandi bambino
Olio su tela, cm 113X88
Olio su tela, cm 113X88
STIMA € 2.000 - 3.000
1002
LUIS TIMMERMANS
LUIS TIMMERMANS
Bruxelles 1846 - 1910
Paesaggio fluviale con contadino
Firmato L Timmermans in basso a destra
Olio su tela, cm 52X93
Olio su tela, cm 52X93
STIMA € 200 - 500
1003
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con figure
Olio su cartone, cm 41X40,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con figure
Olio su cartone, cm 41X40,5
STIMA € 200 - 500
1008
GIUSEPPE MOZZONI
GIUSEPPE MOZZONI
Gardone Val Trompia, 1887 - Brescia, 1978
Ritratto di fanciulla
Firmato G M e datato 1923
Pastello su carta, cm 58X50,5
Ritratto di fanciulla
Firmato G M e datato 1923
Pastello su carta, cm 58X50,5
STIMA € 200 - 500
634
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Maria Maddalena
Strappo di affresco su tela, cm 160X75
STIMA € 300 - 500
653
FRANCESCO APOLLODORO (attr. a)
(Porcia, 1531 - Padova, 1612)
Olio su tela cm 42X34
Olio su tela cm 42X34
STIMA € 300 - 500
683
GIOVANNI BALDUCCI detto IL COSCI (attr. a)
(Firenze 1560 ca. - Napoli, dopo il 1631)
Matrimonio della Vergine
Olio su carta applicato su tela, cm 38X28
Matrimonio della Vergine
STIMA € 300 - 500