802
GIOVANNI DOMENICO FERRETTI
(Firenze, 1692 - 1768)
Bozzetto raffigurante Giustiniano detta le Pandette
Olio su tela, cm 70X50
Olio su tela, cm 70X50
STIMA € 1.500 - 2.000
Provenienza:
Londra, Bonhams, 10 luglio 2002, lotto 366
Collezione privata
Collezione privata
655
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Bartolomeo
San Francesco
Olio su rame, cm 16,5X13 (2)
San Francesco
Olio su rame, cm 16,5X13 (2)
849
MICHIEL CARREE (ambito di)
MICHIEL CARREE (ambito di)
(L'Aia, 1657 - Alkmaar, 1727)
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66