628
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sant'Antonio con Gesù Bambino
Olio su tela, cm 63X114
Olio su tela, cm 63X114
STIMA € 200 - 500
835
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con lettera
Olio su tela, cm 83X67
Olio su tela, cm 83X67
STIMA € 300 - 500
845
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino, Sant'Anna e San Giovannino
Olio su tela, cm 70X63,5
Olio su tela, cm 70X63,5
STIMA € 300 - 500
869
GODFREY KNELLER
GODFREY KNELLER
(Lubecca, 1646 - Londra, 1723)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 73X61
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 73X61
STIMA € 300 - 500
877
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI SECOLO
Abramo e i tre angeli
Olio su tavola, cm 62X78
Olio su tavola, cm 62X78
STIMA € 300 - 500
892
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Resurrezione di Lazzaro
Olio su tela, cm 120X180
Olio su tela, cm 120X180
STIMA € 300 - 500
897
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori
Olio su tela applicata su tavola, cm 98X118
STIMA € 300 - 500
973
ANTONIO MORO
ANTONIO MORO
Limone SWan Giovanni (BS) 1820 - 1899
Ritratto del gentiluomo Camillo Giovita Fausti
Firmato Ant Moro in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X64
Olio su tela, cm 82X64
STIMA € 300 - 500
986
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Paesaggio con contadinella con cesto di fiori
Olio su tela, cm 72X68
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Olio su tela, cm 72X68
STIMA € 300 - 500