628
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sant'Antonio con Gesù Bambino
Olio su tela, cm 63X114
Olio su tela, cm 63X114
STIMA € 200 - 500
637
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su prima tela, cm 56X71,5
STIMA € 1.000 - 2.000
638
ANTONIO TRAVI (attr. a)
ANTONIO TRAVI (attr. a)
(Genova, 1608 - 1665)
Paesaggio costiero con torre, barche e figure
Paesaggio bucolico con lavandaie
STIMA € 2.000 - 3.000
639
GIULIO CARPIONI
GIULIO CARPIONI
(Venezia, 1613 - Vicenza, 1679)
La continenza di Scipione
Olio su tela, cm 59X85
La continenza di Scipione
Olio su tela, cm 59X85
STIMA € 2.000 - 3.000
640
AGOSTINO RIDOLFI
AGOSTINO RIDOLFI
(Belluno, 1646 - 1727)
Cacciata dei mercanti dal tempio
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
STIMA € 1.000 - 2.000
641
PITTORE CENTRO ITALIANO DEL XVI SECOLO
Santa Giulia
Olio su tavola, cm 118X69
Olio su tavola, cm 118X69
STIMA € 1.500 - 2.000
642
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Olio su tela, cm 108X86
Olio su tela, cm 108X86
STIMA € 800 - 1.200
643
FRANCOIS BOUCHER (maniera di)
FRANCOIS BOUCHER (maniera di)
(Parigi, 1703 - 1770)
Figura di nudo (Louise O'Murphy)
Olio su tela, cm 68X98
Olio su tela, cm 68X98
STIMA € 800 - 1.200
644
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 - 1725)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 31X36
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 31X36
STIMA € 500 - 800