602
GIAMBATTISTA BASSI
(Massa Lombarda, 1784 - Roma, 1852)
Veduta di Ariccia
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 115X90
STIMA € 800 - 1.200
607
VALORE CASINI
(1590-1660)
DOMENICO CASINI
(attivo nel XVII secolo)
STIMA € 3.000 - 5.000
612
NICOLA MALINCONICO
(Napoli, 1663 - 1726)
Allegoria della Fortuna
Olio su tela, cm 118,5X90,5
STIMA € 2.000 - 3.000