112
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Nudi, 1936
Olio su tela, cm 72 x 75
Firmato sul retro
Nudi, 1936
Olio su tela, cm 72 x 75
Firmato sul retro
STIMA € 6.000 - 8.000
Provenienza:
Galleria Fontanella Borghese, Roma
157
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo
Olio su tavola, cm 9 x 9,5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Olio su tavola, cm 9 x 9,5
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 200 - 500
221
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Figura femminile, 1954
Litografia su carta, cm 33 x 20
Firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra
Figura femminile, 1954
STIMA € 200 - 500
220
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI
Modena 1911 - Parma 1994
Dimmi, o luna, 1993
Litografia a colori, cm 29,5 x 22
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Dimmi, o luna, 1993
STIMA € 150 - 250