58
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ALESSANDRIA, XX SECOLO
a base ovale, corpo centinato a onde con manici a foggia di cavalli con zampe palmate, coperchio con puttini, presentoire dal contorno mistilineo arrotondato; usure
Alt. cm 36, larg. cm 54; peso gr 6335
STIMA € 2.400 - 2.800
457
TABACCHIERA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 2.000 - 3.000