945
BOUVARD ANTOINE
Parigi, 1870 - 1956
Canale a Venezia
Firmato 'A Bouvard' in basso a destra
Olio su tela, cm 33X46
Canale a Venezia
Olio su tela, cm 33X46
STIMA € 4.000 - 6.000
619
PITTORE NEOCLASSICO DEL XIX SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 31X25
Olio su tavola, cm 31X25
STIMA € 200 - 500
748
PITTORE NEOCLASSICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su cartone, cm 23X23
Olio su cartone, cm 23X23
STIMA € 1.000 - 2.000
736
PITTORE OLANDESE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tavola, cm 105X80
Olio su tavola, cm 105X80
STIMA € 3.000 - 5.000
782
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 52,5X41,5
Provenienza:
Olio su tela, cm 52,5X41,5
Provenienza:
STIMA € 800 - 1.200
577
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Scena con figura a cavallo e contadini armati di bastone
Olio su tavola, cm 100X130
Olio su tavola, cm 100X130
STIMA € 500 - 800
795
Scena di osteria con bevitori
Olio su tela, cm 47X38
Olio su tela, cm 47X38
STIMA € 200 - 500
809
Olio su tela incollata su tavola, cm 70X131
STIMA € 400 - 600
718
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
Sacra Famiglia con paesaggio sullo sfondo
Olio su tela, cm 87X70
Olio su tela, cm 87X70
STIMA € 1.000 - 2.000