502
VENTURA SALIMBENI (attr. a)
(Siena, 1568 - 1613)
Olio su tela, cm 34X23,5
Olio su tela, cm 34X23,5
STIMA € 800 - 1.200
943
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con ghirlanda nei capelli
Olio su tela, cm 73X59
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 73X59
STIMA € 800 - 1.200
954
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulla vestita da Colombina
Giovane vestito da Pierrot
Olio su tela, cm 52X41 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giovane vestito da Pierrot
Olio su tela, cm 52X41 (2)
STIMA € 1.400 - 1.600
959
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cielo nuvoloso
Firmato in basso a destra
Tela applicata su cartoncino, cm 34X25
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cielo nuvoloso
Firmato in basso a destra
STIMA € 300 - 500
978
PITTORE DEL XIX SECOLO
Stradina con porticato
Monogramma 'CB' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21,5X13
PITTORE DEL XIX SECOLO
Stradina con porticato
Olio su tavola, cm 21,5X13
STIMA € 800 - 1.200
979
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Firmato 'L Fanani 37' in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X40
Olio su tavola, cm 20X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Olio su tavola, cm 20X40
Olio su tavola, cm 20X40
STIMA € 300 - 500