260
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI, XX SECOLO
decorati con una fila di diamanti taglio vecchio da cui pendono dei diamanti similmente tagliati, i due diamanti possono essere indossati come anello tramite apposita montatura
Peso totale g 15,00 circa, misura 15
STIMA € 16.000 - 20.000
64
RARO OROLOGIO TASCA IN ORO E PERLINE, FIRMATO BAUTTE & MOYNIER A' GENEVE, CIRCA 1825
STIMA € 1.800 - 2.200