960
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E MARMO BIANCO, XVIII-XIX SECOLO
a tre fiamme in forma di tralcio fogliato su base floreale con arbusti, anse laterali a testa di capro intervallate da festoni naturalistici, base a plinto squadrato ornato nel fronte da fregio con putti allegorici; usure e graffi nella doratura, poche sbeccature nel marmo, alcuni festoni e fregi da fissare
Alt. cm 56, larg. cm 28
Alt. cm 56, larg. cm 28
STIMA € 800 - 1.200
1031
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA, IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000