958
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
panneggiate all'antica, su base a plinto circolare, in porfido e marmi diversi; usure e graffi, restauri, mancanze, alcune parti da fissare, sbeccature nei marmi
Le figure, alt. cm 27, e 27,5, larg. 18
Alt. totale cm 40
Alt. totale cm 40
STIMA € 1.500 - 2.000