947
QUATTRO FLACONI IN VETRO E ARGENTO, FINE DEL XIX SECOLO
a sfera a rilievo, due bianche e due a fondo verde, la montatura in argento recante i punzoni per Madrid 1789 a decoro floreale e con l'arma araldica Pignatelli; poche usure
Alt. cm 13 e cm 11,5
Alt. cm 13 e cm 11,5
STIMA € 250 - 500
963
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
966
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, MARMO E BRONZO DORATO
STIMA € 1.500 - 2.000