667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
1071
COPPIA DI CREDENZE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATE IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000