1196
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
STIMA € 1.000 - 1.200