391*
ICONA RAFFIGURANTE L'ANGELO CUSTODE CON CORNICE IN ARGENTO DORATO, SMALTI E AVORIO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917
tempera su tavola; restauri e mancanze
Diam. cm 7
Diam. cm 7
STIMA € 2.000 - 3.000
420
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KORSUN CON RIZA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1890 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
419
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.000 - 1.500
417
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI VLADIMIR CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1786
STIMA € 1.000 - 1.500
416
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1890 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
414
ICONA RAFFIGURANTE SAN NICOLA CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1908-1917
STIMA € 1.000 - 1.500