309*
PLACCA IN AVORIO RAFFIGURANTE W. PIRKEIMER, XVIII SECOLO
unita ad UN'ALTRA con cornice in legno raffigurante Luigi Ferdinando; difetti
Alt. cm 9,5, larg. cm 7,5, diam. cm 7
STIMA € 250 - 500
397
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1893
STIMA € 800 - 1.200
398
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1888
STIMA € 1.000 - 1.500
399
ICONA RAFFIGURANTE SAN VARLAAM E SAN METODIO CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917
STIMA € 1.000 - 1.500
400
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DEGLI AFFLITTI CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1849
STIMA € 800 - 1.200
402
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO EMANUELE CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500