272
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO E NIELLO, XX SECOLO
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
STIMA € 400 - 600
310*
NECESSAIRE DA VIAGGIO IN MADREPERLA, AVORIO, ARGENTO, METALLO E CRISTALLO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
349
TEA-CUP HOLDER IN ARGENTO E CRISTALLO CON COPERCHIO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO V. BALADANOV
STIMA € 1.000 - 1.500
373
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE CON BAMBINO IN TRONO CON BASMA IN ARGENTO, NOVGOROD, 1823
STIMA € 1.000 - 1.500