271
TABACCHIERA IN ARGENTO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
unita A TRE SCATOLE IN ARGENTO, FILIGRANA E NIELLO, XX secolo; difetti
Misura massima larg. cm 12,5, prof. cm 8; peso totale gr 400
STIMA € 400 - 600
310*
NECESSAIRE DA VIAGGIO IN MADREPERLA, AVORIO, ARGENTO, METALLO E CRISTALLO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500