213
LOTTO DI DIECI VINAIGRETTE IN ARGENTO, BIRMINGHAM, XIX SECOLO
Birmingham,1871, orafo R. Thornton; larg. cm 5, prof. cm 2,3, peso gr 22
Birmingham, 1825, orafo N. Mills; larg. cm 3,8, prof. cm 2,8, peso gr 17
Birmingham, 1871?; larg. cm 3, prof. cm 2, peso gr 13
Birmingham, 1834, orafo J. Willmore; larg. cm 3,5, prof. cm 2,5, peso gr 14
Birmingham, 1826, orafo T. Parker; larg. cm 3,2, prof. cm 2,7, pes gr 12
Birmingham, 1811, orafo J. Shaw; larg. cm 3,2, prof. cm 2, peso gr 12
Birmingham, 1833, orafo J. Willmore; larg. cm 3, prof. cm 1,8, peso gr 10
Birmingham, 1898; larg. cm 2, prof. cm 1,6, peso gr 7
Birmingham, 1805, orafo J. Willmore; larg. cm 3, prof. cm 2, peso gr 10 (restauri)
Birmingham, 1820-1830; larg. cm 3,2, prof. cm 2,2, peso lordo gr 22 (punzoni poco leggibili)
STIMA € 500 - 800