93
TAVOLINO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
da centro, piano diviso in tre parti apribili, cassetti nel fronte, gambe tronco-coniche scanalate su rotelle; usure, graffi, le tablette interne da fissare
Alt. cm 77, larg. cm 93, pff. cm 50
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000