93
TAVOLINO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
da centro, piano diviso in tre parti apribili, cassetti nel fronte, gambe tronco-coniche scanalate su rotelle; usure, graffi, le tablette interne da fissare
Alt. cm 77, larg. cm 93, pff. cm 50
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000