753
COPPIA DI PICCOLI LAMPADARI IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito con coppa e vaso superiore; usure, tracce di ossidazione, elettrificati, da revisionare, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, larg. cm 65
Alt. cm 60, larg. cm 65
STIMA € 500 - 700
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500