734
COPPIA DI VASI IN MARMO ROSSO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
con prese laterali in forma di testa antropomorfa, supporto circolare su piede squadrato, il coperchio cimato da presa a cespo fogliato, i bronzi firmati all'interno dei coperchi Bointaburet à Paris, e numero di serie; usure, alcune sbeccature, un collo rotto e restaurato
Alt. cm 27,5, larg. cm 13, prof. cm 9,5
STIMA € 1.500 - 1.800