725
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
piano rettangolare su montanti parzialmente torniti a più ordini, traverse di raccordo mistilinee, unito a TAVOLO A ROCCHETTO in legno di rovere con bandelle; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 125, prof. cm 67
Alt. cm 63, larg. cm 94, prof. cm 46
STIMA € 500 - 700
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000