716
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con coperchio cimato da presa a pigna, montature laterali con serpenti intrecciati e teste di capro, con festoni floreali, piede a plinto squadrato, con base circolare percorsa da ghirlanda a tutto tondo; usure, alcuni graffi e sbeccature, fregi e montature da fissare
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 28
STIMA € 2.000 - 3.000
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000