712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
il piano a finto marmo, di gusto Impero, fasce decorate a fiori stilizzati, i montanti in forma di leone monopode alato su base architettonica gradinata; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 95, larg. cm 190, prof. cm 52
STIMA € 2.000 - 3.000
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000