71
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, XIX SECOLO
alte e con decoro di gusto neoclassico; qualche usura
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 13
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 13
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500