707
CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO E PARZIALMENTE LACCATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, con montanti a voluta riccamente ornati da festoni floreali, piedi a ricciolo, il piano mancante; gravi rotture e mancanze dei fregi alla base, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 81, larg. cm 110, prof. cm 54
STIMA € 300 - 500
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500