686
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XX SECOLO
raffigurante busto di Ottaviano Augusto su base a plinto circolare; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, pochi graffi
Alt. cm 65 (alt. totale cm 83, larg. cm 52, prof. cm 35
STIMA € 2.000 - 3.000
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000