678
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XX SECOLO
base sagomata con fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno piccoli cassetti, alzata con sportelli a specchio, cimasa mistilinea con terminali a ricciolo; usure, rotture, graffi, restauri, alcune cornici da fissare, mancanze
Alt. cm 250, larg. cm 150, prof. cm 68 (alzata, cm 33)
STIMA € 1.000 - 1.500
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000