671
LETTO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
su rotelle, montanti torniti con capitelli in bronzo dorato, traverse superiori semi circolari, fasce a barca; usure, graffi, rotture e restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 106,5, larg. cm 212, prof. cm 145
STIMA € 400 - 600
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000