663
RILIEVO IN CERA MONOCROMA, XIX SECOLO
raffigurante l'Annunciazione, su fondo blu entro cornice in legno ebanizzato e ghiera in metallo dorato; forti usure, rotture e restauri a circa metà della placca, interventi di consolidamento e incollatura nelle parti, mancanze diffuse, cadute e tracce di sporco, la cornice con poche tracce di tarlo, vetro convesso
Reca sul retro etichetta cartacea iscritta a inchiostro
Il rilievo, diam. cm 20
La cornice, cm 31,5X31,5
Il rilievo, diam. cm 20
La cornice, cm 31,5X31,5
STIMA € 300 - 500
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000