662
SCULTURA IN LEGNO DOLCE, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante San Giuseppe col Bambino, poggia su base architettonica modanata non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, filatura nel basamento
Alt. cm 42, larg. cm 16, prof. cm 11
STIMA € 200 - 500
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500