652
LAMPADARIO IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
di gusto Impero a cinque luci su bracci a voluta con tralcio fogliaceo e riccioli, il fusto in forma di faretra, l'attacco superiore con fregio vegetale; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci schiacciati da riposizionare, il fusto da fissare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 93, larg. cm 45
Alt. cm 93, larg. cm 45
STIMA € 400 - 600
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000