648
LAMPADARIO IN METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, a dodici luci e sei superiori su due ordini di bracci in forma di tralcio naturalistico, fusto a torchon, bobeches e pendenti in vetro; usure, rotture, mancanze, alcune parti da fissare, elettrificato da revisionare, alcuni bracci da raddrizzare
Alt. cm 90, diam. cm 75
Alt. cm 90, diam. cm 75
STIMA € 400 - 600
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500