644
VASO MONTATO IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
decorato nei modi di Sevres montato in metallo dorato; qualche usura e pochi difetti, perdite di colore, forti bruniture nelle parti metalliche
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
STIMA € 1.500 - 2.000
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000