626
RILIEVO IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
ovale e raffigurante Ganimede, entro cornice in legno dorato; usure, alcune sbeccature, mancanze, rotture nel braccio destro, tracce di materia pittorica
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
STIMA € 1.000 - 1.200
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500