619
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di nobildonna; usure, alcuni graffi, macchie e tracce di sporco, alcune sbeccature e mancanze nei capelli, rottura e restauro al naso
Alt. cm 43, larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 1.200 - 1.500
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000