619
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di nobildonna; usure, alcuni graffi, macchie e tracce di sporco, alcune sbeccature e mancanze nei capelli, rottura e restauro al naso
Alt. cm 43, larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 1.200 - 1.500
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000