566
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano circolare, intarsiato a decoro geometrico, unito ad UN TAVOLINO da centro in legno laccato con piano circolare e fusto a cespo fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 65, diam. cm 83
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000