566
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano circolare, intarsiato a decoro geometrico, unito ad UN TAVOLINO da centro in legno laccato con piano circolare e fusto a cespo fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 65, diam. cm 83
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500