559
TAMBURO IN LEGNO LACCATO E PELLE, XX SECOLO
poggia su base a cancello; rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, macchie e graffi, tracce di bruciature
Alt. cm 57 (altezza totale 124), diam. cm 70
STIMA € 400 - 600
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000