537
COPPIA DI PICCOLI TRIPODI IN GRANITO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con coperchio cimato da presa a pigna, i sostegni con testa di capro e zoccolo su base tripartita; usure e graffi nella doratura, sbeccature nel marmo
Alt. cm 30, larg. cm 11
Alt. cm 30, larg. cm 11
STIMA € 600 - 800
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000